Главная Новости Бизнес Налоговая хвастается, что уже начала расставлять свои посты в задолжавших облгазах
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая хвастается, что уже начала расставлять свои посты в задолжавших облгазах

27 ноября 2009, 16:46
Поделитесь публикацией:
Налоговая хвастается, что уже начала расставлять свои посты в задолжавших облгазах

Государственная налоговая администрация совместно с Главным контрольно-ревизионным управлением начали создавать посты на предприятиях коммунальной теплоэнергетики и в газоснабжающих компаниях (обл- и горгазах), которые имеют задолженность за газ, для контроля за поступлением выручки этих предприятий.

Об этом сообщили в пресс-службе Налоговой, передают "Українські новини".

"ГНА Украины совместно с Главным контрольно-ревизионным управлением Украины уже создает налоговые посты на каждом предприятии-должнике для обеспечения контроля за поступлением выручки этих предприятий и ее распределением", — говорится в сообщении.

27 ноября в ГНАУ прошло совещание, в котором приняли участие представители Главного контрольно-ревизионного управления, Государственного комитета финансового мониторинга, Министерства топлива и энергетики, Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

Участники совещания признали необходимым наладить тесное конструктивное взаимодействие для обеспечения выполнения постановления Кабинета Министров об усилении контроля расчетов за газ со стороны облгазов и предприятий ТКЭ.

Напомним, постановлением Кабмина № 1241 от 25 ноября Налоговой и Главному контрольно-ревизионному управлению было поручено создать на каждом предприятии-должнике, которое не открыло текущий счет со специальным режимом использования в уполномоченном банке (Ощадбанк, Укргазбанк), посты для обеспечения контроля за поступлением выручки предприятий и направления этой выручки в государственный бюджет.

Этим же документом правительство поручило "Нефтегазу" уступить часть прав требования к газоснабжающим компаниям и предприятиям коммунальной теплоэнергетики Государственной налоговой администрации, которая в свою очередь на сумму этих требований должна сократить налоговый долг НАКа.

Кроме того, Кабмин запретил предприятиям ТКЭ вносить плату за тепловую энергию и услуги по ее поставке на любые счета, кроме тех, которые открыты в Государственном Ощадном банке и Укргазбанке (Киев).

При этом Налоговой разрешается взыскивать в государственный бюджет (в счет погашения налогового долга) средства теплокоммунэнерго, поступившие в качестве платы за тепловую энергию на другие счета кроме тех, которые открыты в Ощадбанке и Укргазбанке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!