Главная Новости Бизнес Фельдман просит КМУ не утверждать Харькову нереальный бюджет-2010, пока не победит Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман просит КМУ не утверждать Харькову нереальный бюджет-2010, пока не победит Тимошенко

1 декабря 2009, 16:55
Поделитесь публикацией:
Фельдман просит КМУ не утверждать Харькову нереальный бюджет-2010, пока не победит Тимошенко

Народный депутат Украины (фракция БЮТ), уполномоченный депутатского объединения "За Харьковщину!" Александр Фельдман обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой о корректировке расчетных показателей Минфина по бюджету города Харькова на 2010 год, в связи с негативными посткризисными тенденциями в экономике Харькова и Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Фельдмана.

В обращении депутата говорится, что расчетные показатели Министерства финансов по бюджету города Харькова на 2010 год имеют существенное расхождение с объективными тенденциями в экономической и финансовой сферах Харькова. Так, отмечает Фельдман, прогнозные показатели Министерства финансов Украины по доходам общего фонда бюджета Харькова на 2010 год завышены на 263,7 млн. грн. по сравнению с плановыми расчетами города. Доходы специального фонда превышают местные расчетные показатели на 48,7 млн.грн. Доходы сведенного бюджета Харькова на 2010 год, исходя из нынешних тенденций в экономике города, завышены на 312,4 млн. грн. Объем расходов сведенного бюджета города Харькова на 2010 год занижен на 104,5 млн. грн., – отмечает Фельдман.

По словам Фельдмана, в 2010 году экономику Харькова ожидает ощутимый дефицит средств, который связан с сокращением объемов собираемых налогов и сборов, а также с недопоступлением средств от приватизации. Вместе с тем, Фельдман считает, что в случае победы Тимошенко на президентских выборах ближе ко второму кварталу 2010 года ситуация значительно улучшится, благодаря борьбе нового президента с коррупцией, контрабандой и теневой экономикой, как это было в 2005 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!