Главная Новости Бизнес Лукашенко: отказ от сближения с РФ стал бы для меня «политической смертью»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко: отказ от сближения с РФ стал бы для меня «политической смертью»

4 декабря 2009, 01:05
Поделитесь публикацией:
Лукашенко: отказ от сближения с РФ стал бы для меня «политической смертью»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отказ от сближения с Россией стал бы для него "политической смертью". Об этом он заявил на встрече с делегацией Приволжского федерального округа РФ.

Лукашенко в очередной раз заявил, что от сотрудничества с РФ отказываться не собирается. Он также повторил, что отношения Белоруссии с другими странами не угрожают ее контактам с Россией. "Не надо нас подозревать, что мы излишне повернулись от России. На один шаг России в направлении к Беларуси мы сделаем навстречу десять шагов", — сказал он.

В то же время Лукашенко отметил, что неуважительного отношения к себе и грубого давления Белоруссия не потерпит. "Скажу откровенно: мы не будем глухонемыми, когда нас начинают излишне наклонять, пинать, во вред работать. Мы на это будем реагировать", — заявил белорусский президент. Он выразил готовность считать российский народ ("россиянина", как выразился Лукашенко) "старшим братом", но подчеркнул, что этот "брат" не должен Белоруссию "наклонять и обижать".

Лукашенко в последнее время неоднократно выступал с критикой в адрес представителей российского руководства, обвиняя их в подрыве белорусской экономики и блокировании интеграционных процессов. Однако при этом президент неизменно подчеркивал, что сам он портить отношения с Россией не собирается.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!