Главная Новости Бизнес Жители Белгород-Днестровского захватили мэрию
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Белгород-Днестровского захватили мэрию

4 декабря 2009, 10:20
Поделитесь публикацией:
Жители Белгород-Днестровского захватили мэрию

Около 50 жителей районного центра Белгород-Днестровский Одесской области накануне заблокировали здание местной мэрии, требуя созвать до полуночи внеочередную сессию горсовета и уволить чиновников, в ведении которых находятся вопросы ЖКХ, сообщает Ревизор.

Причина бунта – отказ местных чиновников упразднять необоснованно введённые двухставочные тарифы на услуги ЖКХ, согласно которым жители Белгород-Днестровского платят за отопление практически вдвое больше, чем в других городах Одесской области.

Как сообщила лидер одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко, стихийный бунт вспыхнул во время приёма местных жителей депутатами облсовета, на котором первый заместитель городского головы Белгород-Днестровского заявил, что, вопреки обещаниям властей, двухставочные тарифы никто отменять не собирается.

"Людей очень долго кормили обещаниями, хотя все вышестоящие инстанции подтвердили, что введение двухставочных тарифов было необоснованным. Мэр Белгород-Днестровского пообещал, что они будут отменены после того, как начнёт работу новая газовая котельная, однако этого не произошло. Губернатор Одесской области Николай Сердюк уже в курсе произошедшего, он вместе с представителями СБУ прибудет в Белгород-Днестровский", – Ольга Соловенко.

Она также заявила, что мэр Белгород-Днестровского Николай Доценко "исчез в неизвестном направлении", и дозвониться до него не могут ни местные чиновники, ни губернатор.

"Нам открытым текстом сказали, что завтра День работников органов местного самоуправления, поэтому все уже празднуют, и мы никого не соберём", – отметила Ольга Соловенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!