Главная Новости Бизнес «Укринтерэнерго» увеличит экспорт электроэнергии в Беларусь до максимума
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укринтерэнерго» увеличит экспорт электроэнергии в Беларусь до максимума

11 декабря 2009, 13:35
Поделитесь публикацией:
«Укринтерэнерго» увеличит экспорт электроэнергии в Беларусь до максимума

Госпредприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" пролонгировало заключенный в текущем году контракт с государственным концерном "Белэнерго" на поставку украинской электроэнергии в Белоруссию на 2010 год, сообщил директор "Укринтерэнерго" Валентин Бондаренко журналистам в Киеве в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

"Срок действия внешнеэкономического контракта между "Укринтерэнерго" и "Белэнерго" продлен до конца 2010 года во исполнение соответствующий решений правительства Украины", – сообщил он, напомнив, что и сам контракт был заключен во исполнение межправительственных договоренностей Украины и Белоруссии.

"Укринтерэнерго" также согласовало с "Белэнерго" увеличение в следующем году объема поставок украинской электроэнергии в Белоруссию до 4 млрд кВт-ч, что соответствует полной загрузке межгосударственных линий электропередачи, соединяющих энергосистемы двух стран, добавил В.Бондаренко.

Госпредприятие, его словам, в следующем году за счет наращивания объемов поставок в Белоруссию и другие страны планирует увеличить объемы экспорта украинской электроэнергии вдвое по сравнению с 2009 годом – до 8,1 млрд кВт-ч.

"Укринтерэнерго" возобновило экспорт электроэнергии в Белоруссию в июне текущего года после двухлетнего перерыва. Объем поставок в июне-октябре составил 792,9 млн кВт-ч электроэнергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!