Главная Новости Бизнес В Ингушетию и Северную Осетию вернули газ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ингушетию и Северную Осетию вернули газ

15 декабря 2009, 11:04
Поделитесь публикацией:
В Ингушетию и Северную Осетию вернули газ

Россия возобновила вечером в понедельник, 14 декабря, подачу газа Ингушетию, Северную Осетию и Армению, прерванную после того, как на участке газопровода Моздок-Тбилиси были обнаружены взрывные устройства. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителей управления информации компании "Газпром".

Бомба большой мощности, а также несколько мин на газопроводе обнаружили утром в воскресенье, 13 декабря. Сразу после этого подача газа была прекращена, а к конечным потребителям горючее поступало за счет остаточного давления. Власти Северной Осетии, Ингушетии и Армении призвали население по максимуму ограничить потребление газа.

Саперы закончили разминирование участка газопровода Моздок-Тбилиси утром 14 декабря. Специалисты выяснили, что взрывные устройства, заложенные на газопроводе, были изготовлены на основе ручных гранат. Их точная мощность, однако, не называется.

После того, как саперы объявили о разминировании участка трубы, подача газа начала постепенно возобновляться. В полном объеме газоснабжение было восстановлено к 19:25 понедельника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!