Главная Новости Бизнес Глава Киргизии предлагает изменить конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Киргизии предлагает изменить конституцию

15 декабря 2009, 13:23
Поделитесь публикацией:
Глава Киргизии предлагает изменить конституцию

Президент Киргизии Курманбек Бакиев направил в парламент проект закона "О внесении изменений в конституцию Киргизской Республики", сообщает "Фергана.Ru".

Как поясняет пресс-служба главы государства, "проект закона направлен на урегулирование полномочий президента, Жогорку Кенеша (парламента), структуры и состава правительства с учетом начатых реформ в системе государственного управления".

В новом проекте закона предлагается исключить из полномочий президента назначение государственного секретаря, так как в рамках заявленных реформ в стране эта должность упразднена. Также вынесенный на рассмотрение парламентариев документ предусматривает исключение полномочия президента по формированию Национальной гвардии, упразднение администрации президента и Совета безопасности.

В документе также предлагается внести изменения в части полномочий президента и парламента республики. В частности, при невозможности исполнения президентом своих полномочий их исполнение предлагается возложить на другое лицо, которое будет определяться президентским совещанием. Ранее в подобном случае полномочия президента исполнял спикер парламента.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!