Главная Новости Бизнес Королевская: сегодня Рада сделала предпринимателям подарок к Новому Году
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская: сегодня Рада сделала предпринимателям подарок к Новому Году

15 декабря 2009, 14:13
Поделитесь публикацией:
Королевская: сегодня Рада сделала предпринимателям подарок к Новому Году

Верховная Рада сделала украинским предпринимателям хороший подарок к Новому Году и плохой — для коррумпированных чиновников.

Об этом заявила автор закона, глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, комментируя принятие закона по упрощению ведения бизнеса в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе политика.

По ее словам, принятие этого законопроекта комплексно решает ряд проблем предпринимательской деятельности: "Снижаются требования к минимальному уставному фонду, сокращается количество лицензируемой деятельности, увеличиваются сроки действия лицензий". По словам Королевской, закон вводит в действие принцип "молчаливого согласия", который поставит точку на практике бесконечного рассмотрения обращений предпринимателей со стороны чиновников. Хочу предупредить чиновников: брать взятки за выдачу разрешений теперь не получится", — заявила она.

Глава парламентского комитета подчеркнула, что данный закон существенно улучшит бизнес-климат в Украине и станет хорошим стимулом для малого и среднего бизнеса.

Королевская выразила надежду на то, что Закон будет подписан Президентом и, наконец, выведет страну на качественно новый уровень взаимоотношений между государством и бизнесом.

Напомним сегодня Верховная Рада Украины 342 голосами приняла закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по упрощению условий ведения бизнеса в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!