Главная Новости Бизнес Газета The Miami Herald просит читателей посильной финансовой помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Газета The Miami Herald просит читателей посильной финансовой помощи

16 декабря 2009, 07:01
Поделитесь публикацией:
Газета The Miami Herald просит читателей посильной финансовой помощи

Газета The Miami Herald призвала читателей оказать посильную финансовую помощь изданию, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на Associated Press.

Издание разместило на своем сайте форму, позволяющую читателям перечислять средства на счет газеты с банковских карт. В форме он-лайн оплаты, открывающейся по ссылке, размещенной в каждом опубликованном на сайте материале, подчеркивается, что речь идет именно о "добровольных платежах" за возможность ознакомиться с выложенными в Сети материалами The Miami Herald.

Газета The Miami Herald, как и другие американские издания, столкнулась убытками, вызванными финансовым кризисом, сокращением числа рекламодателей и падением тиражей. В 2008 году тираж выпусков The Miami Herald, выходящих по будним дням, сократился на 25 процентов, а воскресного выпуска — на 14 процентов. За последние несколько лет газета была вынуждена сократить несколько сотен сотрудников.

При этом он-лайн версия The Miami Herald, по данным редакции газеты, привлекает около 5 миллионов посетителей ежемесячно.

The Miami Herald принадлежит McClatchy Co. — третьей крупнейшей компании в США, специализирующейся на издании газет. McClatchy Co. принадлежат около 30 ежедневных газет, включая Sacramento Bee, Fort Worth Star-Telegram и Kansas City Star, а также около 50 других периодических изданий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!