Главная Новости Бизнес Королевская: местные власти Луганщины хотят уменьшить поставки социального угля в два раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская: местные власти Луганщины хотят уменьшить поставки социального угля в два раза

18 декабря 2009, 14:23
Поделитесь публикацией:
Королевская: местные власти Луганщины хотят уменьшить поставки социального угля в два раза

Местные власти Луганщины за отношение к шахтерским семьям можно занести в "Черную книгу" углепрома. Об этом заявила Наталия Королевская, председатель парламентского Комитета по промполитике на заседании круглого стола по развитию угольной отрасли, сообщили "proUA" в пресс-службе Королевской.

Согласно сообщению, глава комитета ВР была шокирована данными, которые озвучил во время своего выступления Виктор Чертков, начальник Управления реструктуризации Минуглепрома. По его словам, ГП "Укруглеторфреструктуризация" обеспечивает каждого углеполучателя 5,9 тонны угля в год. Но если поставки социального угля будут осуществляться на местном уровне, чего сейчас добивается Луганский областной совет, эта норма будет уменьшена почти в два раза – до 3,1 тонн.

"Нельзя допустить, чтобы в результате политических игр местных властей пострадали интересы углеполучателей. За такое предложение местные власти Луганска можно занести в "Черную книгу" углепрома", – подчеркнула Королевская.

В пресс-службе также напоминают, что 3 декабря текущего года депутаты Луганского облсовета обратились к премьер-министру, президенту и председателю Верховной Рады Украины с требованием передать полномочия по обеспечению бытовым углем льготных категорий получателей на областной уровень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!