Главная Новости Бизнес На Закарпатье налоговая милиция закрыла три нелегальных деревообрабатывающих цеха
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье налоговая милиция закрыла три нелегальных деревообрабатывающих цеха

18 декабря 2009, 16:43
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье налоговая милиция закрыла три нелегальных деревообрабатывающих цеха

Работники налоговой милиции Закарпатья обнаружили и прекратили деятельность трех нелегальных лесоперерабатывающих производств. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНАУ.

На территории одного из предприятий в Великоберезнянском районе области действовал столярный цех, владелец которого не имел ни документов, подтверждающих законность происхождения оборудования и лесоматериалов, ни разрешения на проведение деревообрабатывающих работ. В результате проверки изъято сырье, оборудование и готовая продукция общей стоимостью около 150 тыс. грн.

В другом селе этого же района деревообработкой занимался местный предприниматель. Разрешения на проведение такой деятельности у него не было. В результате проверки изъято оборудование и пиломатериалы на сумму 22 тыс. грн.

Еще один подпольный лесоперерабатывающий цех был обнаружен в Иршавском районе. Здесь налоговые милиционеры изъяли товарно-материальные ценности стоимостью 105 тыс. грн.

Кроме того, в одном из сел Мукачевского района на территории, арендованной местным частным предприятием, налоговые милиционеры обнаружили 40 м³ леса-кругляка породы "дуб", на котором отсутствуют клейма Гослесхоза. Документов, подтверждающих законность происхождения лесоматериалов, представлено не было. По факту составлен протокол осмотра места события и взято объяснение. Древесина ориентировочной стоимостью 40 тыс. грн. изъята. Все изъятое имущество передано на ответственное хранение до принятия решений относительно нарушителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!