Главная Новости Бизнес Германия разрешила строительство Nord Stream в своих водах
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия разрешила строительство Nord Stream в своих водах

22 декабря 2009, 01:01
Поделитесь публикацией:
Германия разрешила строительство Nord Stream в своих водах

Сегодня компания Nord Stream AG получила разрешение на строительство 50-километрового участка газопровода Nord Stream в территориальных водах Германии с точкой выхода на берег в Любмине, сообщается в пресс-релизе компании.

В ближайшие несколько недель ожидается получение второго разрешения на строительство 31-километрового участка газопровода в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Германии, а также второе разрешение от Финляндии. Компания Nord Stream AG уже получила разрешения от всех остальных

Разрешение на строительство 50-километрового участка газопровода выдано Управлением горнодобывающей промышленности Стралсунда. Разрешение на строительство 31-километрового участка газопровода в ИЭЗ Германии будет выдано Федеральным агентством морских и гидрографических исследований (Fed-eral Maritime and Hydrographical Agency). Оба ведомства предоставили общественности доступ к заявочной документации компании Nord Stream AG и отчету об экологическом воздействии в трансграничном контексте по проекту Nord Stream. Общественные слушания состоялись в июне 2009 года, все поднятые вопросы были учтены компанией Nord Stream AG.

После завершения строительства в 2012 году газопровод Nord Stream сможет поставлять 55 млрд. куб. м газа в год из России в Германию, где будет подключен к европейской газотранспортной системе. Компания "Газпром" уже подписала долгосрочные контракты на поставки газа Nord Stream потребителям в нескольких странах ЕС, включая Германию, Данию, Нидерланды, Бельгию, Францию и Великобританию.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!