Главная Новости Бизнес Всемирный банк выдал Белоруссии 200 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк выдал Белоруссии 200 у.е. млн

22 декабря 2009, 11:26
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк выдал Белоруссии 200 у.е. млн

Белоруссия получила кредит от Всемирного банка на цели развития в размере 200 миллионов долларов, сообщил "РИА Новости" представитель управления информации Национального банка Белоруссии.

Ранее совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил предоставление Белоруссии на цели развития 200 миллионов долларов. Заем выделяется на 16 лет с отсрочкой начала погашения на шесть лет.

"Заем предоставляется в поддержку экономической программы правительства, направленной на устранение социальных последствий кризиса и углубление структурных реформ, которые обеспечивают основу для восстановления устойчивого экономического роста", — пояснили в Нацбанке.

Там уточнили, что этот заем поддерживает программу реформ, сгруппированных по двум направлениям. Первое из них ориентировано на укрепление программ социальной помощи за счет усиления их адресной направленности на бедные слои населения, которые могут более всего пострадать от влияния глобального экономического и финансового кризиса на экономику Белоруссии. Второе направление поддерживает программу правительства по либерализации для стимулирования инвестиций и создания рабочих мест.

В конце текущего года Всемирный банк принял уточненную Стратегию сотрудничества с Белоруссией на 2008-2011 годы. Документом предусмотрено увеличение в 2010-2011 годах ежегодно доступного объема финансовой помощи со 100 до 250 миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!