Главная Новости Бизнес На Виннитчине подорожал хлеб
commentss НОВОСТИ Все новости

На Виннитчине подорожал хлеб

24 декабря 2009, 00:04
Поделитесь публикацией:
На Виннитчине подорожал хлеб

Крупный производитель хлебобулочных и кондитерских изделий "Концерн Хлебпром" с 23 декабря повысил розничные цены на 3 основных сорта хлеба на 3,6-6,12% или на 0,1-0,15 гривен до 2,3-2,85 гривны за буханку.

Об этом передают "Українські новини" со ссылкой на главное управление экономики Винницкой ОГА.

В частности, пшенично-ржаной хлеб "Подольский" (весом 900 грамм) на 3,6%, или 0,1 гривны до 2,85 гривны за буханку, пшеничный "Традиционный" (весом 750 грамм) — на 4,5%, или на 0,1 гривны до 2,3 гривны за буханку, батон "Улучшенный" (весом 750 грамм) — на 6,1% или на 0,15 гривен до 2,6 гривны за буханку в Винницкой области.

Согласно сообщению, "Концерн Хлебпром" повысил отпускные цены на хлеб в связи с ростом минимальной заработной платы, подорожанием сырья, материалов и топлива, а также прогнозируемого подорожания газа.

Объем производства сортов хлеба "Подольского", "Традиционного" и батона "Улучшенный" составляет более 100 тонн в сутки (более 70% от общего объема производства).

В данный момент на долю "Концерна Хлебпром" приходится более 70% всего объема производства хлеба на территории Винницкой области, большая часть которого реализуется через собственную розничную сеть концерна под торговой маркой "Хлібна хата".

Напомним, в июле "Концерн Хлебпром" решил объединить производство хлебобулочных изделий на своих предприятиях под единой торговой маркой "Хлібна хата".

2008 год "Концерн Хлебпром" закончил с убытком 91 млн. гривен, чистый доход группы составил 346 млн. гривен, что почти в 3 раза, или на 229 млн. гривен больше, чем в 2007 году.

Концерн объединяет 14 хлебозаводов и 3 комбината хлебопродуктов в Западной и Центральной Украине.

"Концерн Хлебпром" входит в холдинг "Универсальная инвестиционная группа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!