Главная Новости Бизнес Уманский заявил, что в этом году 4-го транша от МВФ не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Уманский заявил, что в этом году 4-го транша от МВФ не будет

23 декабря 2009, 11:34
Поделитесь публикацией:
Уманский заявил, что в этом году 4-го транша от МВФ не будет

Исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский заявил о невозможности пересмотра в этом году программы stand-by в части получения 4 транша кредита до конца 2009 года. Об этом он сказал журналистам в Кабмине, передает корреспондент "proUA".

"В этом году пересмотр (программы stand-by — ред.) невозможен. Безусловно, это в первую очередь, наши внутренние вопросы и отсутствие консолидации основных политических институтов в условиях кризиса. Это наибольшая проблема Украины", — сказал он.

При этом он считает, что также МВФ не готов дать очередной транш кредита из-за непринятия госбюджета и повышения соцстандартов.

Также Уманский отметил, что когда начнется бюджетный процесс, то МВФ будет принимать решение относительно прибытия миссии в Украину.

Напомним, украинские власти борются за получение от МВФ $2,37 млн (SDR 1,5 млрд) до конца 2009 года.

МВФ осенью-2008 принял решение о выделении Украине кредитов в рамках программы stand-by в размере около $17 млрд. За прошедшее время Киев уже получил три транша на общую сумму почти $11 млрд.

Выделение четвертого транша в размере $3,8 млрд было запланировано на ноябрь по итогам третьего пересмотра программы. Миссия Фонда завершила работу в Киеве в конце октября, однако не сделала позитивного заявления о завершении пересмотра. МВФ неоднократно публично отмечал, что ожидает формирования консолидированной позиции украинских властей в вопросе реализации антикризисных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!