Главная Новости Бизнес Черновецкий готов выделить на стерилизацию бездомных животных 15 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий готов выделить на стерилизацию бездомных животных 15 млн грн

23 декабря 2009, 17:15
Поделитесь публикацией:
Черновецкий готов выделить на стерилизацию бездомных животных 15 млн грн

Власти Киева в 2010 году, во исполнение Программы гуманного регулирования численности бездомных животных в городе, планируют провести массовую стерилизацию, на что будет потрачено около 15 млн. грн. Об этом сообщила сегодня на брифинге первый заместитель председетеля Киевской горгосадминистрации Ирэна Кильчицкая, передает УНИАН.

"Мы по-прежнему настаиваем на гуманном отношении и уменьшении только гуманным способом численности бездомных собак…", — подчеркнула Кильчицкая.

Она отметила, что из-за отсутствия финансирования стерилизация таким образом, как планировалась в 2008 году, не шла, но сейчас этот вопрос взят под контроль лично мэром города Леонидом Черновецким.

"Мы сейчас ставим вопрос о выделении примерно 15 млн. грн., чтобы едиными действиями, очень быстрыми, провести эту работу по стерилизации животных. И в 2010 году эти деньги будут найдены", — заверила Кильчицкая.

Как сообщалось, столичные власти начали внедрение программы, направленной на уменьшение количества бездомных собак и котов, с 25 октября 2007 года. Она предусматривает стерилизацию животных на базе коммунальных предприятий "Киевская городская больница ветеринарной медицины" и "Приют для животных". После стерилизации и послеоперационной реабилитации животных визуально идентифицируют красными ошейниками специального образца и возвращают в предыдущий ареал обитания. Такие животные вносятся в специальную базу данных для последующего отслеживания, профилактики инфекционных заболеваний и обязательно должны находиться на попечении физического или юридического лица.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!