Главная Новости Бизнес Налоговая милиция ратует за скорейшую наработку базы под новые антикоррупционные законы
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая милиция ратует за скорейшую наработку базы под новые антикоррупционные законы

24 декабря 2009, 13:03
Поделитесь публикацией:
Налоговая милиция ратует за скорейшую наработку базы под новые антикоррупционные законы

Изменения в антикоррупционном законодательстве Украины окажут непосредственное влияние лишь на работу Управления по борьбе с коррупцией в органах Государственной налоговой службы (с 1 января 2010 г. — Управление внутренней безопасности) как составляющей части налоговой милиции. Об этом в интервью "UGMK.INFO" сообщил замначальника Управления по борьбе с коррупцией в органах ГНС ГНАУ Василий Слободян.

По его словам, о каких-то конкретных шагах или процедурах можно будет говорить после того, как будет наработана нормативная база.

"Возьмем, например, положение об урегулировании конфликта интересов (статья 12 Закона "О принципах предотвращения и противодействия коррупции"). Конечно, отслеживание этих моментов попадает в поле деятельности нашего управления, но пока что наши полномочия относительно урегулирования конфликта интересов в законе прописанные декларативно", — сказал он.

Как отметил Слободян, должны появиться законы или нормативные акты, которые будут определять порядок действий Управления. Также должны быть разработаны детальные рекомендации относительно механизма отслеживания затрат лиц, которые выполняют функции государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!