Главная Новости Бизнес В США дорожает нефть из-за значительного сокращения ее запасов
commentss НОВОСТИ Все новости

В США дорожает нефть из-за значительного сокращения ее запасов

24 декабря 2009, 13:35
Поделитесь публикацией:
В США дорожает нефть из-за значительного сокращения ее запасов

Цена нефти в ходе торгов в Нью-Йорке 24-го декабря выросла до 77,22 доллара после публикации накануне данных о значительном уменьшении запасов нефти и нефтепродуктов в США, что означает рост спроса на топливо, сообщает Bloomberg.

На 13.13 мск в ходе электронных торгов в Нью-Йорке цена нефти с поставкой в феврале выросла на 55 центов, или на 0,7%, до 77,22 доллара за баррель. На 13.23 мск нефть марки Brent с февральской поставкой в Лондоне выросла на 66 центов, или на 0,9%, до 75,21 доллара за баррель.

"Уменьшение запасов было более значительным, чем ожидалось. Это показывает, что на рынке еще много покупателей", — заявил аналитик Finotec Trading UK Ltd Сагив Перес (Sagiv Perez).

По данным еженедельного обзора управления по энергетической информации министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 18 декабря, снизились на 4,9 миллиона баррелей, или на 1,5%, до 327,5 миллиона баррелей. Общие запасы бензина уменьшились на 0,4%, или на 0,9 миллиона баррелей, до 216,3 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 1,9%, или на 3,1 миллиона баррелей, до 161,3 миллиона баррелей.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!