Главная Новости Бизнес Вкладчики банка „Надра” получат свои деньги не раньше февраля
commentss НОВОСТИ Все новости

Вкладчики банка „Надра” получат свои деньги не раньше февраля

28 декабря 2009, 01:34
Поделитесь публикацией:
Вкладчики банка „Надра” получат свои деньги не раньше февраля

"Родовид-Банк" может начать выплату депозитов банку "Надра" с 1 февраля 2010 года, сообщается на персональном сайте Юлии Тимошенко.

"Уже с 21 января может начаться регистрация в электронной очереди для выплат вкладчикам банка "Надра". При таком сценарии первые выплаты депозитов банка "Надра" могут начаться с 1 февраля 2010 года", — заявил временный администратор "Родовид-Банка" Сергей Щербина.

По его словам, в настоящее время следует согласовать передачу активов и пассивов со временным администратором банка "Надра" Валентиной Жуковской.

"Считаю, что если такое соглашение будет подписано оперативно, без промедлений, то до 20 января 2010 года мы сможем провести подготовку к передаче реестров и всей необходимой информации для выплат вкладчикам в наш банк", — объяснил Сергей Щербина.

Он также прибавил, что во время подписания договоров его банк будет настаивать на переводе на баланс "Родовид-Банка" 150 отделений банка "Надра", чтобы у его клиентов не было проблем с получением денег.

Сергей Щербина отметил, что на выплаты вкладчикам банка "Надра" в полном объеме пойдет два-три месяца.

Напомним, 23 декабря Кабинет Министров на своем заседании принял решение о переводе пассивов и активов банка "Надра" в "Родовид-Банк". По расчетам специалистов Национального банка Украины, для выполнения обязательств перед вкладчиками и клиентами банка "Надра" "Родовид-Банк" необходимо докапитализировать на 6,5 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!