Главная Новости Бизнес Кабмин выделил Минздраву 1,4 млн грн из стабфонда на борьбу с гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил Минздраву 1,4 млн грн из стабфонда на борьбу с гриппом

29 декабря 2009, 12:01
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил Минздраву 1,4 млн грн из стабфонда на борьбу с гриппом

Кабинет Министров выделил Министерству здравоохранения 1,367 млн. гривен из стабилизационного фонда государственного бюджета на мероприятия, связанные с организацией борьбы с гриппом. Об этом говорится в постановлении №1380 от 23 декабря.

Кабмин выделил эти средства за счет поступлений от целевого размещения государственных ценных бумаг, а в случае их недостаточности — за счет поступлений от приватизации государственного имущества и продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения или прав на них.

В том числе Кабмин выделил 675 тыс. гривен на оплату труда работников, включая выплату им заработной платы, 351,7 тыс. гривен — на оплату коммунальных услуг и энергоносителей, 150 тыс. гривен — на командировки и 191,2 тыс. гривен — на приобретение расходных материалов и оплату других услуг.

Этим же постановлением Кабмин поручил Минздраву согласовать распределение этих средств с комитетами Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности и по вопросам бюджета.

Напомним, Министерство здравоохранения подтверждает 652 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября по 28 декабря во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

22 декабря Президент Виктор Ющенко одобрил принятый Верховной Радой 15 декабря закон о выделении 608 млн. гривен на мероприятия в сфере здравоохранения и борьбы с гриппом.

В ноябре Кабмин выделил 81,5 млн. гривен на оплату сверхурочной работы медиков в период эпидемии гриппа.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!