Главная Новости Бизнес С Нового года в «Газпроме» вырастут зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

С Нового года в «Газпроме» вырастут зарплаты

31 декабря 2009, 01:03
Поделитесь публикацией:
С Нового года в «Газпроме» вырастут зарплаты

C 1 января 2010 года минимальная тарифная ставка работников "Газпрома" будет повышена на 8%. Соответствующий приказ подписал председатель правления газового концерна Алексей Миллер, сообщает "Интерфакс".

Изменения в размере тарифной ставки произошли в соответствии с генеральным коллективным договором и отражают уровень прогнозируемой инфляции в следующем году.

Ранее сообщалось, что в июле 2009 года номинальная зарплата сотрудников "Газпрома" была проиндексирована на пять процентов из-за роста инфляции.

В конце декабря глава совета директоров "Газпрома", первый вице-премьер правительства России Виктор Зубков сообщил, что компания может сохранить размер дивидендов по итогам года на уровне пяти процентов от чистой прибыли (как и в 2008 году). "Год не простой для "Газпрома", и мы должны больше думать об инвестициях", — добавил Зубков.

"Газпром", контрольный пакет акций которого принадлежит государству, является крупнейшей российской компанией. Газовая монополия обеспечивает около 20 процентов доходов всего федерального бюджета России.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!