Главная Новости Бизнес В Минфине объяснили, что доллар растет из-за того, что в Нацбанке еще гуляют
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минфине объяснили, что доллар растет из-за того, что в Нацбанке еще гуляют

13 января 2010, 12:02
Поделитесь публикацией:
В Минфине объяснили, что доллар растет из-за того, что в Нацбанке еще гуляют

Курс доллара по отношению к гривне стабилизируется в ближайшее время. Об этом сегодня, выступая в Верховной Раде, заявил исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский, передает "Интерфакс-Украина".

"Я глубоко уверен, что как только завершится сейчас, в том числе в Национальном банке, период отпусков и командировок, команда вернется полностью к работе – эта ситуация стабилизируется и будет взята под контроль", — сказал он.

Уманский выразил уверенность, что повышение в последнее время курса доллара вызвано "нервной реакцией" рынка на политическую нестабильность.

И.о. министра подчеркнул, что реальных экономических, финансовых, монетарных оснований для изменения курса доллара не существует. Он заверил, что такого же мнения придерживаются в НБУ.

Как сообщалось, после довольно длительной стабильности на наличном и безналичном валютном рынке с наметившимся небольшим укреплением национальной валюты во вторник курс гривни на безналичном рынке снизился с 8,035 грн/$1 до 8,08-8,09 грн/$1.

На наличном рынке курс продажи доллара к концу дня вторника достиг 8,15-8,20 грн/$1, и из отдельных регионов стали поступать сообщения о его дефиците.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!