Главная Новости Бизнес Обама попросит у Конгресса на ведение войн еще 33 миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама попросит у Конгресса на ведение войн еще 33 миллиарда

14 января 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Обама попросит у Конгресса на ведение войн еще 33 миллиарда

Администрация Барака Обамы попросит у Конгресса США 33 миллиарда в виде дополнительного финансирования непопулярных кампаний в Афганистане и Ираке.

Как выяснило агентство Associated Press, запрос будет подан законодателям в феврале, одновременно с проектом рекордного бюджета Пентагона на 2011 год.

О бюджетных планах администрации на период до 2015 года в понедельник, 11 января, и вторник были проинформированы высокопоставленные американские военачальники. Предполагается, что дополнительное финансирование преимущественно пойдет на развитие войны в Афганистане: в конце прошедшего года Обама представил план по увеличению американского военного присутствия в этой стране.

Что касается бюджета министерства обороны на 2011 год, его точный объем пока не назван, но военные полагают, что впервые будет превышена отметка в 700 миллиардов долларов. Военачальники были также были предварительно ознакомлены с "Четырехлетним оборонным докладом" (Quadrennial Defense Review) — стратегическим документом, который будет представлен Конгрессу 1 февраля. Известно, что одним из приоритетов в докладе названо активное использование беспилотных летательных аппаратов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!