Главная Новости Бизнес Американец разорился на помощи Гаити
commentss НОВОСТИ Все новости

Американец разорился на помощи Гаити

19 января 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Американец разорился на помощи Гаити

Пользователь социальной сети Reddit, известный как elustran, пожертвовал почти все свои сбережения (426 долларов) на помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити.

На Reddit действует система рейтингования постов и комментариев. 17 января Elustran пообещал пожертвовать по одному доллару за каждый голос, понижающий рейтинг определенного комментария, который он оставил. По его словам, он надеялся, что этот комментарий вскоре забудется. Однако другие пользователи проголосовали "против" его комментария в общей сложности более 700 раз, почти разорив его.

Как пишет Elustran, на его банковском счету было 526 долларов и 7 центов, из которых он уже пожертвовал на помощь Гаити 426 долларов 7 центов. Теперь он намерен найти работу, чтобы выплатить остальное.

В результате разрушительного землетрясения, произошедшего на Гаити 11 января, погибли, по разным данным, от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч человек. Страна подверглась сильнейшим разрушениям. По оценкам ООН, только на неотложные нужды гаитян требуется собрать около 600 миллионов долларов.

В США запущено несколько кампаний по сбору средств на помощь Гаити. В частности, бывшие президенты страны Билл Клинтон и Джордж Буш по просьбе действующего главы государства Барака Обамы возглавили благотворительный фонд, созданный для помощи пострадавшему карибскому государству.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!