Главная Новости Бизнес Инвалиды-интеллектуалы за госсредства купили рефрижератор для коммерческой деятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвалиды-интеллектуалы за госсредства купили рефрижератор для коммерческой деятельности

20 января 2010, 10:06
Поделитесь публикацией:
Инвалиды-интеллектуалы за госсредства купили рефрижератор для коммерческой деятельности

28 декабря предприятие "Марианна" Международной Лиги украинских инвалидов-интеллектуалов "София" приобрело на тендере грузовой автомобиль с холодильной установкой "CRAFTER KASTEN 50" за 400 тыс. грн. у ТОВ "Атлант-М Лепсе". Об этом "proUA" сообщили в Министерстве экономики.

По данным Министерства труда и соцполитики, 12 августа 2009 г. Межведомственная комиссия по вопросам деятельности предприятий общественных организаций инвалидов признала целесообразным предоставить предприятию "Марианна" безвозвратную финансовую помощь из госбюджета в размере 400 тыс грн на техническое перевооружение. Заседание Комиссии прошло под руководством главы комитета Верховной Рады по делам пенсионеров, инвалидов и ветеранов Валерия Сушкевича.

По данным ГНАУ, Международная Лига украинских инвалидов-интеллектуалов "София" является учредителем десятка коммерческих предприятий, работающих в сфере сельского хозяйства (предприятие "Марианна"), производства продуктов ("Александр", "Юра"), торговли ("Роман", "Оленка"), добычи глины и каолина ("Тарас", "Анастасия").

По данным Минсоцполитики, предприятия Лиги пользуются налоговыми льготами. В частности, вышеупомянутая Межведомственная комиссия в апреле 2009 г. предоставила право на налоговые льготы шести предприятиям, основанным разными организациями инвалидов, в том числе предприятию "Роман" Международной Лиги инвалидов-интеллектуалов "София".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!