Главная Новости Бизнес «Укрнафта» не смогла продать свою нефть по правительственной цене
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрнафта» не смогла продать свою нефть по правительственной цене

20 января 2010, 13:01
Поделитесь публикацией:
«Укрнафта» не смогла продать свою нефть по правительственной цене

Аукционный комитет по продаже нефти, газового конденсата, сжиженного газа и угля отложил проведение торгов по нефти, назначенных на 20 января, в связи со снижением стартовой цены нефти более, чем на 10%.

Об этом объявил лицетатор в ходе аукциона, проводившемся на Украинской межбанковской валютной бирже, сообщают "Українські новини".

"В связи с тем, что цена продажи снизилась больше, чем на 10%, по сравнению со стартовой, аукционный комитет решил перенести аукцион", — сказал он.

О дате проведения следующих торгов будет сообщено дополнительно.

Напомним, всего на аукцион было выставлено 167,34 тыс. тонн нефти на общую сумму 830,39 млн. гривен, из этого объема компания "Укрнафта " предложила к продаже 160,9 тыс. тонн, выставив стартовую цену 4,98 тыс. гривен за тонну, что более чем на 40% превышает стартовую стоимость нефти на аукционе, проводившемся 29 декабря 2009.

Это первые торги, которые проводятся согласно новому положению об организации проведении аукционов по продаже нефти, газового конденсата, сжиженного газа и угля.

Ранее Кабмин принял решение о привязке цены украинской нефти, продаваемой на аукционах, к таможенной стоимости импортной нефти. Таким образом правительство пытается прекратить злоупотребления, возникающие в процессе продажи углеводородов. Это связано с тем, что основной добытчик украинской нефти (добывает 87% сырья) – компания "Укрнафта" (42% принадлежит группе "Приват") – продавал сырье компании "Укртатнафта", контролируемой группой, по ценам ниже рыночных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!