Главная Новости Бизнес Кабмин в этом году выделил более 120 млн грн на Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин в этом году выделил более 120 млн грн на Евро-2012

21 января 2010, 15:04
Поделитесь публикацией:
Кабмин в этом году выделил более 120 млн грн на Евро-2012

Кабинет Министров распорядился выделить 120 млн. 380 тыс. грн. для подготовки объектов инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в 2010 году.

Об этом говорится в постановлении №36 от 20 января т.г., размещенном на правительственном портале.

Согласно документу, средства будут выделены за счет остатков нераспределенных средств Стабилизационного фонда по состоянию на 1 января 2010 г., а в случае их нехватки – за счет поступлений от размещения государственных ценных бумаг.

Из общей суммы Министерству транспорта и связи выделят 38,8 млн. грн. (на проектирования, строительство, реконструкцию и ремонт аэропортов), Министерству по делам семьи, молодежи и спорта – 50 млн. грн. (на реконструкцию НСК "Олимпийский"), Государственному комитету телевидения и радиовещания – 31, 58 млн. грн. (на приобретение прав на телевизионную трансляцию матчей чемпионата Европы 2012 года по футболу (первый взнос по установленному графику лицензионному соглашению с УЕФА).

Кабмин поручил Минфину внести соответствующие изменения в расписание государственного бюджета, а Госказначейству – перечислить средства Стабфонда.

Справка. Согласно порядку использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда для подготовки объектов инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, бюджетные средства выделяются на безвозвратной основе.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!