Главная Новости Бизнес НБУ в целях социальной справедливости начал ликвидацию «Укрпромбанка» и «Ипобанка»
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ в целях социальной справедливости начал ликвидацию «Укрпромбанка» и «Ипобанка»

21 января 2010, 16:27
Поделитесь публикацией:
НБУ в целях социальной справедливости начал ликвидацию «Укрпромбанка» и «Ипобанка»

Нацбанк постановил с 21 января отозвать лицензии и начать процедуру ликвидации "Укрпромбанка" и "Ипобанка". Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передает Интербизнесконсалтинг.

"В целях недопущения дальнейшего сокращения активов Банка, обеспечение выполнения его обязательств перед кредиторами (в том числе физическими лицами), восстановление социальной справедливости, в связи со значительной потерей активов и доходов и наступления его неплатежеспособности, а также невозможностью приведения деятельности этого Банка в правовую и финансовую соответствие с требованиями Закона о банках и нормативно-правовых актов Национального банка Украины, руководствуясь Законами Украины "О Национальном банке Украины", "О банках" и другими нормативными актами, правление Национального банка Украины постановило с 21 января 2010 г. отозвать банковскую лицензию и инициировать процедуру ликвидации Общества с ограниченной ответственностью "Украинский промышленный банк" и Открытого акционерного общества Коммерческого банка "Ипобанк", прекратить полномочия временного администратора банка, правления, наблюдательного совета и общего собрания банка", — говорится в сообщении НБУ.

Как сообщалось, осенью 2009 года правительство и Нацбанк решили перевести активы и обязательства по вкладам физических лиц из проблемного Укрпромбанка в подконтрольный правительству Родовид Банк.

Кабинет министров на заседании 11 ноября принял решение о докапитализации Родовид Банка на сумму 5,6 млрд грн для выплаты депозитов вкладчикам Укрпромбанка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!