Главная Новости Бизнес Прокуратура арестовала имущества сотрудников банка «Надра» на 500 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура арестовала имущества сотрудников банка «Надра» на 500 млн. грн

25 января 2010, 15:47
Поделитесь публикацией:
Прокуратура арестовала имущества сотрудников банка «Надра» на 500 млн. грн

Прокуратура Киева арестовала имущество служащих ОАО КБ "Надра" на сумму свыше 500 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры.

"На данное время в осуществлении Прокуратуры города Киева находится 7 уголовных дел этой категории. В частности, и дело, возбужденное относительно служащих ОАО КБ "Надра", в котором на имущество обвиняемых и на имущество лиц, которые в соответствии с Законом несут материальную ответственность за действия обвиняемых, наложен арест на сумму свыше 500 млн. грн.", — идет речь в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что в целом, на протяжении 2009 года органами прокуратуры столицы возбуждено 44 уголовных дела, из которых 35 уже направлены в суд. По указанным делам наложен арест на имущество обвиняемых на сумму почти 4 млн. грн.

Среди направленных в суд больше всего уголовных дел относительно руководителей предприятий, которые обвиняются в подделке документов ради получения банковских кредитов.

Так, в Дарницком районном суде города Киева рассматривается уголовное дело, возбужденное относительно директора одного из предприятий, который, преднамеренно скрывая настоящее финансовое положение, подделал документы платежеспособности общества и получил целевой кредит в банке "Укрпромбанк" на сумму свыше 1 млн. грн. Деньги предприниматель использовал на собственные потребности.

Также, возбуждено достаточно много уголовных дел относительно банковских работников, которые, используя свое служебное положение, способствуют в незаконном получении кредитов.

Так, на рассмотрение суда направлено уголовное дело относительно главного специалиста по кредитованию одного из отделений филиала "Расчетный центр" ЗАО КБ "Приватбанк" за содействие в незаконном получении кредитов на общую сумму 1 млн. 150 тыс. грн. (ч. 2 ст. 364 УК Украины). На отмеченную сумму наложен арест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!