Главная Новости Бизнес «Коммунальный фронт» призывает не платить ЖЭКам за не оказываемые услуги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммунальный фронт» призывает не платить ЖЭКам за не оказываемые услуги

29 января 2010, 12:27
Поделитесь публикацией:
«Коммунальный фронт» призывает не платить ЖЭКам за не оказываемые услуги

Лидер "Коммунального фронта" Виталий Яковенко призывает украинцев не оплачивать те услуги, которые ЖЭК не предоставляет, но за которые регулярно выставляет счета, передает Вовремя.info.

По его словам, это относится почти ко всем ЖК-услугам, но, в первую очередь, к содержанию домов и придомовых территорий, а также к теплообеспечению и горячему водоснабжению.

"Коммунальщики привыкли, что они ежемесячно получают деньги от людей практически просто так и относятся к своим обязанностям, спустя рукава. При этом все их обязательства прописаны в типовых договорах о предоставлении коммунальных услуг. И если местные власти и профильное министерство не способны навести порядок среди своих подчиненных, то это могут сделать сами жители, лишив ЖЭКи денежных поступлений. Это вынудит коммунальщиков пойти на диалог с жителями и начать выполнять свои обязательства. При этом людям не обязательно организовывать объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), как советует министр ЖКХ Алексей Кучеренко. В борьбе с ЖЭКами достаточно инициатив самих жильцов в виде собраний", — заявил В.Яковенко.

При этом лидер "Коммунального фронта" подчеркнул, что, отказываясь оплачивать не предоставляемые услуги, население должно юридически подстраховаться, чтобы избежать последующих проблем и накоплений долгов, которые ЖЭКи будут любыми способами взыскивать. Таким "страховками" могут быть акты-претензии о не предоставлении той или иной услуги, подписанные несколькими жильцами и зарегистрированными в ЖЭКе, а также заявления об отказе оплачивать отсутствующие услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!