Главная Новости Бизнес Тимошенко выступает за усиление госрегулирования экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко выступает за усиление госрегулирования экономики

1 февраля 2010, 08:40
Поделитесь публикацией:
Тимошенко выступает за усиление госрегулирования экономики

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко за усиление государственного регулирования экономики. Об этом она сказала в интервью телекомпании "5 канал", передают "Українські новини".

Премьер отметила, что экономика государства является единым целым организмом, компонентами которого являются государственное регулирование и функционирование свободной рыночной экономики.

"И кризис, который грянул в мире в 2008 году и продолжается до сегодняшнего дня, говорит о том, что государства — они недостаточно регулировали, они недостаточно создавали правила, в которых может жить и развиваться свободная, социально-ориентированная рыночная экономика. И поэтому речь идет о целостности, но речь идет об усилении одного из компонентов — это государственное регулирование, которое не дает возможности делать злоупотребления в финансовой сфере", — сказала Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что государство должно устанавливать более четкие, гармоничные, эффективные правила, в которых должна функционировать рыночная экономика.

"И не более того. Государство не может подменять свободный рынок, и не надо пытаться это сделать. Но в то же время и свободный рынок не может работать без любых ограничений, которые, в том числе, должны защищать и стабильность свободного рынка", — отметила Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что государственное регулирование и функционирование свободного рынка являются взаимосвязанными.

Как сообщалось, 20 января Кабинет Министров утвердил перечень объектов государственного ценового регулирования на 2010/2011 маркетинговый год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!