Главная Новости Бизнес Рада выделила молодым ученым 20 премий по 20 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада выделила молодым ученым 20 премий по 20 тыс грн

3 февраля 2010, 00:29
Поделитесь публикацией:
Рада выделила молодым ученым 20 премий по 20 тыс грн

Верховная Рада решила выделить молодым ученым 20 премий по 20 тысяч гривен каждая за фундаментальные, прикладные исследования и научно-технические разработки в 2009 году. За принятие в целом проекта постановления №5384 проголосовало 348 депутатов, передают "Українські новини".

Премий удостоились авторы работ: "Процессы структурообразования и статистический анализ сложных динамических систем", "Энергоэффективность и экологическая безопасность в теплоэнергетическом оборудовании", "Моделирование экономики с применением интеллектуальных технологий", "Растительные тест-системы для определения генотоксичности мутагенных факторов".

Премии также получат авторы циклов работ: "Молекулярные механизмы регуляции экспрессии генов при гипоксии и в злокачественных опухолях", "Семантика и динамика общеязыковой и ареальной украинской фразеологии", "Эколого-физиологические основы растительно-микробной взаимодействия в агросистемах: фундаментальные и прикладные аспекты биологизации сельского хозяйства".

В основном, премий удостоились работы, посвященные техническим, медицинским и аграрным наукам.

Напомним, в январе 2008 года Рада основала премию наиболее талантливым молодым ученым в отрасли фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!