Главная Новости Бизнес АМКУ возбудил дело из-за повышения цен на сахар
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ возбудил дело из-за повышения цен на сахар

2 февраля 2010, 15:21
Поделитесь публикацией:
АМКУ возбудил дело из-за повышения цен на сахар

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело по факту стремительного и существенного повышения цен на сахар в Украине. Об этом заявил и.о. председателя АМКУ Александр Мельниченко, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

"Мы возбудили дело по факту антиконкурентных действий со стороны субъектов ведения хозяйства, которые работают на этом рынке. Сейчас мы находимся в процессе расследования этого дела", — подчеркнул Александр Мельниченко.

По его словам, рост цен на сахар зафиксирован по всей территории Украины: "По всей территории страны показатели роста цены на сахар разные".

Руководитель комитета отметил, что по его поручению будет проверена деятельность всех больших торговых сетей, производителей и оптовиков на рынке сахара.

Также Мельниченко сообщил, что Антимонопольный комитет направил официальные письма в адрес Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства экономики и Министерства аграрной политики с просьбой предоставить Комитету исчерпывающую информацию о наличии тех или иных злоупотреблений, антиконкурентных заговоров на рынке сахара в Украине. Комитет также призвал эти ведомства вмешаться в ситуацию.

"Следует принять меры, связанные с интервенцией сахара на этот товарный рынок, для того, чтобы угомонить существующий спрос", — заявил председатель АМК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!