Главная Новости Бизнес Nemiroff может стать российской компанией
commentss НОВОСТИ Все новости

Nemiroff может стать российской компанией

3 февраля 2010, 10:20
Поделитесь публикацией:
Nemiroff может стать российской компанией

Один из крупнейших украинских производителей водки – Nemiroff – рассматривает продажу мажоритарной доли стратегическому инвестору. Об этом сообщается в документе, который рассылает потенциальным покупателям киевский офис ING Bank, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Источники издания, близкие к производителю, утверждают, что желание выйти из бизнеса есть только у двух из трех бенефициаров Nemiroff – Якова Грибова и Анатолия Кипиша. Основатель компании Степан Глусь намерен сохранить свою долю.

По информации участников рынка, одним из вероятных претендентов на покупку Nemiroff является Central European Distribution Corporation (CEDC) – крупнейший производитель водки в России (компания на 100% владеет ГК "Русский алкоголь", брендом Parliament и 49,9% голосующих акций и 75% в прибыли в дистрибуторе элитного алкоголя Whitehall Group).

"CEDC уже встречалась с менеджментом Nemiroff, чтобы обсудить возможность участия в бизнесе украинской компании, но о чем-то конкретном стороны пока не договорились",– рассказал топ-менеджер одной из алкогольных компаний.

Член совета директоров CEDC Сергей Куприянов отказался комментировать эту информацию. Тем временем аналитики рынка считают, что россияне могут претендовать на полную собственность.

"CEDC вполне могла бы принять участие в этой сделке, но ей было бы интересно получить 100-процентный контроль над Nemiroff",– считает аналитик "Ренессанс Капитала" Ульяна Ленвальская.

По информации источника издания, знакомого с ситуацией в группе, год назад около 40% принадлежало Якову Грибову, еще по 30% – Анатолию Кипишу и Степану Глусю

Как сообщается в документе ING, бренд Nemiroff является третьим по объему продаж водки в мире (после Smirnoff и Absolut)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!