Главная Новости Бизнес Всемирный банк выделит Украине 60 у.е. млн на реабилитацию ГЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк выделит Украине 60 у.е. млн на реабилитацию ГЭС

4 февраля 2010, 00:32
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк выделит Украине 60 у.е. млн на реабилитацию ГЭС

Кабинет Министров и Всемирный банк подписали дополнительное кредитное соглашение в рамках реализации проекта реабилитации украинских гидроэлектростанций (ГЭС) о выделении $60 млн.

Соответствующее соглашение было подписано в Киеве министром топлива и энергетики Юрием Проданом и директором Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Мартином Райзером.

Начальный заем на финансирование Проекта реабилитации гидроэлектростанций в сумме $106 млн., который был одобрен 21 июня 2005 года, вступил в силу 3 февраля 2006 года. Основными задачами Проекта реабилитации гидроэлектростанций является повышение надежности, эффективности и безопасности функционирования гидротехнических сооружений и оборудования ОАО "Укргидроэнерго" и улучшение экологических показателей, связанных с их деятельностью.

В Минтопэнерго отмечают, что этот проект также будет содействовать повышению установленных мощностей гидроэлектростанций Днепровского каскада приблизительно на 400 Mвт и увеличению произведенного ими объема электроэнергии приблизительно на 500 Гвт-ч. Дополнительное финансирование будет направлено на модернизацию трех гидроагрегатов на Второй Днепровской гидроэлектростанции (Днепрогэс 2) и трех гидроагрегатов на Кременчугской гидроэлектростанции.

"Предоставление Банком дополнительного финансирования позволит снизить нагрузку на сегодняшний тариф на электроэнергию, вырабатываемую "Укргидроэнерго", и гарантировано выполнить программу реабилитации гидроагрегатов двух мощнейших ГЭС Украины с максимальной эффективностью и в назначенные сроки", — говорится в сообщении Минтопэнерго.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!