Главная Новости Бизнес Пентхаус «отца» финансовой «пирамиды века» Мэдоффа продали на Манхэттене
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентхаус «отца» финансовой «пирамиды века» Мэдоффа продали на Манхэттене

8 февраля 2010, 12:35
Поделитесь публикацией:
Пентхаус «отца» финансовой «пирамиды века» Мэдоффа продали на Манхэттене

Пентхаус на Манхэттене, принадлежавший создателю финансовой "пирамиды века" американскому финансисту Бернарду Мэдоффу, который отбывает 150-летний срок заключения, продан спустя пять месяцев после того, как был выставлен на продажу, сообщает агентство Bloomberg.

Сумма сделки не раскрывается, уточняет агентство. Продажей апартаментов с тремя спальнями руководила служба судебных приставов США.

"Квартира Мэдоффа провела на рынке 146 дней. В ноябре цена была снижена на 10% — до 8,9 миллиона долларов при первоначальной стоимости 9,9 миллиона долларов", — говорится в материале.

В нем добавляется, что средства от продажи бывшей собственности Мэдоффа пополнят фонды по предоставлению компенсаций пострадавшим от его финансовых мошенничеств.

В сообщении напоминается, что средняя цена апартаментов на Манхэттене в четвертом квартале прошлого года понизилась до 810 тысяч долларов. При этом продажи элитных апартаментов, подобных квартире Мэдоффа, увеличились за последний год на 8,3%, однако средняя цена на них упала на 8,5% — до 3,78 миллиона долларов.

Еще один дом Мэдоффа, указывается в сообщении, выставлен на продажу в Палм-Бич во Флориде, а его бывшие апартаменты в городке Монтаук на юго-восточной оконечности острова Лонг-Айленд (штат Нью-Йорк) уже проданы за 9,41 миллиона долларов при первоначально запрашиваемой цене 8,75 миллиона долларов.

Мэдофф в июне прошлого года был приговорен к 150 годам тюрьмы. В суде он признался, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, не совершал никаких сделок, а просто перечислял все деньги на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде "прибыли". В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки — BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit.

В преступную схему Мэдоффа было вовлечено свыше 60 миллиардов долларов, что сделало его крупнейшим за последнее время финансовым мошенником.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!