Главная Новости Бизнес Королевская: беготня предпринимателей по чиновничьим кабинетам закончена
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская: беготня предпринимателей по чиновничьим кабинетам закончена

11 февраля 2010, 17:02
Поделитесь публикацией:
Королевская: беготня предпринимателей по чиновничьим кабинетам закончена

Получить разрешительные документы теперь можно будет только в разрешительном центре. Об этом, комментируя принятие парламентом Закон "О внесении изменений в Закон "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности", заявила Наталия Королевская, глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Королевской.

По ее словам, таким образом, ликвидируются предпосылки, когда чиновники "гоняют" предпринимателей по кабинетам, вынуждая их в каком-то из них заплатить взятку. "Беготня по кабинетам отныне закончена. В сочетании с внедренными принципами молчаливого согласия и декларативного получения документов смысл дачи взяток за ускоренное рассмотрение дел по выдачи разрешительных документов пропал", — заявила Королевская.

Изменения к Закону также детализировали саму процедуру применения принципов декларативного получения документов и молчаливого согласия. Таким образом, отметила она, предприниматели смогут получать необходимые разрешения быстрее, проще и без коррупционных и бюрократических барьеров.

Кроме того, по словам Королевской, принятые поправки к Закону "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности", позволят эффективнее контролировать выдачу документов разрешительного характера. Так, например, согласно закону, теперь наряду с администраторами реестр разрешительных документов смогут вести представители центральных органов власти. Это сделано с целью ведения общегосударственного реестра разрешительных документов, который даст возможность контролировать выдачу документов разрешительного характера, и сделает невозможной выдачу документов, не предусмотренных законом.

По словам Наталии Королевской, принятие этого Закона позволит предпринимателям облегчить процесс получения разрешительных документов. "Мы последовательно наводим порядок в отечественном законодательстве на пути к созданию благоприятного бизнес-климата в Украине", — заявила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!