Главная Новости Бизнес АМКУ проверит, на основании чего в киевских маршрутках хотят повысить тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ проверит, на основании чего в киевских маршрутках хотят повысить тарифы

17 февраля 2010, 10:38
Поделитесь публикацией:
АМКУ проверит, на основании чего в киевских маршрутках хотят повысить тарифы

Антимонопольный комитет Украины считает недопустимым необоснованное повышение тарифов на проезд в маршрутках в городе Киеве. Об этом заявил и.о. председателя комитета Александр Мельниченко, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

Как стало известно АМКУ, столичные частные пассажирские перевозчики заявили о намерении повысить тарифы на проезд на 25%. Такую позицию выразил председатель городской организации работодателей-перевозчиков "Столица" Валерий Липецкий.

Мельниченко отметил, что недавно проведенная по инициативе представителей городской организации работодателей-перевозчиков "Столица" рабочая встреча никоим образом не значит, что Комитет одобрительно отнесся к намерениям перевозчиков.

Мельниченко поручил Киевскому городскому отделению АМКУ взять ситуацию под контроль и проверить обоснованность намерений перевозчиков.

"Любые действия по пересмотру частными перевозчиками тарифов нуждаются в жестком контроле и проверке, прежде всего, со стороны городской власти, которая исследует соответствующие расчеты. Причем Антимонопольный комитет считает недопустимым экономически необоснованное увеличение стоимости проезда в маршрутках, и я не позволю, чтобы кто-то попробовал использовать имя комитета в собственных целях", — отметил Александр Мельниченко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!