Главная Новости Бизнес Правительство установило квоту на иностранцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство установило квоту на иностранцев

19 февраля 2010, 13:46
Поделитесь публикацией:
Правительство установило квоту на иностранцев

Кабинет Министров разрешил въехать в Украину или остаться для постоянного проживания 9 191 иностранцам и лицам без гражданства, увеличив на 1 292 иностранцев на 2010 год по сравнению с квотой 7 899 иностранцев, установленной на 2009 год.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 231 "Об установлении квоты иммиграции на 2010 год" от 17 февраля.

Квота предусматривает разрешение въехать в Украину или остаться для постоянного проживания 2 730 лицам, являющимся родственниками граждан Украины (брат или сестра, дедушка или бабушка, внук или внучка); 3 495 лицам, являющимся родителями, мужем (женой) иммигранта и его несовершеннолетним детям.

Кроме того, разрешено въехать 345 деятелям науки и культуры, иммиграция которых соответствует интересам Украины.

Также разрешено въехать в 2010 году в Украину или остаться для постоянного проживания 253 лицам, которые ранее были гражданами Украины.

Кроме того разрешено въехать в текущем году в Украину или остаться для постоянного проживания 2 368 лицам, которые непрерывно прожили на территории Украины на протяжении 3 лет со дня предоставления им статуса беженцев в Украине, или приюта в стране, а также их родителям, мужьям (женам) и несовершеннолетним детям, которые проживают вместе с ними.

Напомним, в 2009 Кабмин разрешил въехать в Украину или остаться для постоянного проживания 7 899 иностранцам и лицам без гражданства, увеличив в 2,2 раза квоту иммиграции на 2009 год по сравнению с квотой 3 570 иностранцев, установленной на 2008 год.

Согласно закону "Об иммиграции" от 7 июня 2001 года, разрешение на иммиграцию предоставляется в пределах квоты иммиграции, которую устанавливает Кабмин на каждый год.

Кабмин формирует квоту по предложению центральных и местных органов исполнительной власти и на основании анализа иммиграции в предыдущем году.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!