Главная Новости Бизнес Сын зама донецкого губернатора обвел вокруг пальца всех запорожских рекламистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын зама донецкого губернатора обвел вокруг пальца всех запорожских рекламистов

22 февраля 2010, 10:23
Поделитесь публикацией:
Сын зама донецкого губернатора обвел вокруг пальца всех запорожских рекламистов

ООО "Магнит-Запорожье" смогло получить места под 50 билбордов, 300 сити-лайтов и 30 бэк-лайтов в центре города, не взирая на мораторий на установление новых рекламных плоскостей. Об этом, ссылаясь на Ассоциацию наружной рекламы, пишет "Деловая столица".

Компания смогла внедриться на рынок оригинальным способом. По словам председателя совета местной рекламной ассоциации Таисии Москалюк, в конце прошлого года городская прокуратура направила протест на имя мэра Евгения Карташова относительно действия моратория, после чего тот был автоматически приостановлен.

На следующий день ООО "Магнит-Запорожье" обратилось в горадминистрацию с полным пакетом документов, получив места под рекламу.

Через несколько дней протест был отозван, и мораторий восстановился. Все это время другие запорожские рекламисты о приостановке моратория не подозревали.

Местные бизнесмены считают, что теперь их выдавят с рынка финансовыми инструментами.

По словам заместителя директора КП "Запорожское инвестиционное агентство" Сергея Батаева, наполняемость конструкций в городе – 35%. Исключение – проспект Ленина — 80%. Если парк конструкций на главной запорожской магистрали расширится, то рекламодатели откажутся от спальных районов и перейдут на центральные плоскости.

Местные агентства поясняют успех новичков прозаично. ООО "Магнит-Запорожье" зарегистрировано в Донецке и, по слухам, подконтрольно сыну заместителя местного губернатора Бориса Адамова.

В Донецке на наружке специализируется компания "Магнит" Среди ее учредителей до последнего времени числился Александр Борисович Адамов (90%) акций.

Оба предприятия зарегистрированы по тому же адресу.

"Хотя в самом донецком "Магните" заверили, что в Запорожье они не работают и о фирме с похожим названием ничего не слышали", — пишет издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!