Главная Новости Бизнес До пятницы самолеты Lufthansa будут летать по спецграфику
commentss НОВОСТИ Все новости

До пятницы самолеты Lufthansa будут летать по спецграфику

23 февраля 2010, 12:53
Поделитесь публикацией:
До пятницы самолеты Lufthansa будут летать по спецграфику

Самолеты авиакомпании Lufthansa и дочерних авиакомпаний Germanwings и Cargo до пятницы будут летать по специальному графику, сообщил представитель авиакомпании, его цитируют местные СМИ.

Накануне суд Франкфурта-на-Майне призвал профсоюз пилотов Cockpit и руководство авиакомпании возобновить переговоры. Забастовка пилотов, которая должна была пройти с понедельника по четверг, теперь перенесена на 8 марта, чтобы у сторон конфликта было больше времени на переговоры и поиск решения. В понедельник из-за забастовки было отменено около 800 рейсов авиакомпании.

Несмотря на прекращение забастовки, сразу восстановить график полетов не представляется возможным, поэтому пассажирам следует по-прежнему рассчитывать на задержки рейсов. Lufthansa объясняет задержки тем, что большая часть самолетов в настоящее время стоит на парковках в аэропортах Франкфурта и Мюнхена. Авиакомпания сможет вернуться к своему обычному графику к пятнице.

Обычно Lufthansa осуществляет ежедневно около 1,8 тысячи рейсов. Профсоюз Cockpit, который проводил забастовку, требует от работодателя повышения зарплаты на 6,4% и гарантий сохранения рабочих мест.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!