Главная Новости Бизнес Французская «Эко»: Украине нужно модернизироваться к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Французская «Эко»: Украине нужно модернизироваться к Евро-2012

4 марта 2010, 12:31
Поделитесь публикацией:
Французская «Эко»: Украине нужно модернизироваться к Евро-2012

Экономические итоги 2009 года для Украины крайне печальны — к такому выводу приходит французская "Эко". С другой стороны, сейчас ситуация во всем мире, в том числе в Украине, несколько улучшается.

В 2010-м ожидается хотя и небольшой (3,7% — по оптимистическим оценкам, 2,2% — по прогнозу МВФ), но все-таки рост украинской экономики. Для нового президента Януковича это шанс, но его первоочередная задача — наладить отношения с МВФ и добиться выплаты четвертого транша кредита stand by. В то же время Украина сейчас фактически единственное постсоветское государство, перед которым реально стоит вопрос вступления в ЕС.

Страны Балтии были приняли еще в 2004-м, а остальным пока не стоит и надеяться. Тем не менее вступление Киева в Евросоюз — вопрос как минимум десяти лет. Украине необходимо модернизировать экономику и одновременно улучшать имидж, формировать прозрачное и правовое государство. А ближайший шанс показать себя миру в новом свете — предстоящий в чемпионат Европы по футболу, пишет "Эко".

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!