Главная Новости Бизнес Россия отказалась от говядины бютовца Жеваго
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отказалась от говядины бютовца Жеваго

4 марта 2010, 16:57
Поделитесь публикацией:
Россия отказалась от говядины бютовца Жеваго

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской федерации (Россельхознадзор) запретила ОАО "Кременчугмясо" ввоз продукции в РФ с 12 марта т.г. Об этом говорится в сообщении службы, опубликованном на ее официальном сайте.

Отмечается, что запрет введен в связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в животноводческой продукции, поступившей в РФ из ФРГ, Китая и Украины. "С 12 марта 2010 года вводятся временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции ряда предприятий", — говорится в документе. В частности, запрет на ввоз продукции "Кременчугмясо" введен из-за обнаружения в говядине листерий.

Отмечается, что в случае поступления продукции указанных предприятий в Россию до 12 марта 2010 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим проведением обязательного лабораторного контроля.

Справка "proUA": пакет акций ОАО "Кременчугмясо" принадлежит Банку "Финансы и кредит", который контролируется депутатом от БЮТ Жеваго.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!