Главная Новости Бизнес Тимошенко отменила разрешение «Укрпротезу» взять 400 у.е. млн кредита у китайцев для закупки авто для инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отменила разрешение «Укрпротезу» взять 400 у.е. млн кредита у китайцев для закупки авто для инвалидов

16 марта 2010, 01:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отменила разрешение «Укрпротезу» взять 400 у.е. млн кредита у китайцев для закупки авто для инвалидов

Кабинет Министров отменил разрешение промышленному объединению "Укрпротез" (Киев) привлечь кредит 400 млн. долларов у Экспортно-импортного банка Китая и Банка развития Китая под государственные гарантии для закупки автомобилей для инвалидов. Об этом говорится в постановлении правительства №257 от 10 марта.

В частности, правительство отменило свое постановление №1270 от 26 ноября 2009 года.

Отмененным документом Запорожский автомобильный завод был назначен ответственным за переоборудование для ручного управления автомобилей, закупаемых у китайской компании Chery Automobile Co.

Кроме того, для предоставления госгарантии Министерство финансов и "Укрпротез" должны были заключить договор о компенсации расходов госбюджета, которые могли возникнуть в случае выполнения государством гарантийных обязательств.

Напомним, 10 марта, когда было выдано данное постановление, был последним рабочим днем Кабмина Юлии Тимошенко.

11 марта Рада назначила премьер-министром депутата от фракции Партии регионов Николая Азарова и утвердила состав Кабмина.

Кабмин Тимошенко 2 раза предоставлял разрешение "Укрпротезу" привлечь 400 млн. долларов у 2 китайских банков под госгарантии для закупки автомобилей для инвалидов, однако Виктор Ющенко, будучи Президентом, дважды приостанавливал это разрешение.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!