Главная Новости Бизнес В Севастополе с начала года сокращено 635 человек, более половины из которых работали на предприятиях ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе с начала года сокращено 635 человек, более половины из которых работали на предприятиях ЧФ

15 марта 2010, 19:25
Поделитесь публикацией:
В Севастополе с начала года сокращено 635 человек, более половины из которых работали на предприятиях ЧФ

В Севастополе с начала года сокращено 635 работников, из которых 55% (349 человек) — вольнонаемные предприятий Черноморского флота РФ. Об этом сообщила заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур на сегодняшнем брифинге для журналистов, передает УНИАН.

При этом она отметила, что в городском центре занятости насчитывается 998 вакансий, 43% которых составляют рабочие профессии, а 20% вакансий — неквалифицированный труд. "В среднем на одну вакансию в городе насчитывается 1,6 претендента, но среди квалифицированных специальностей на вакансию претендуют до трех человек", — сказала Цокур.

Также, по информации заместителя главы города, на сегодняшний день в Севастопольском городском центре занятости на учете стоит 1 тыс. 653 человека, получают пособие по безработице 1 тыс. 288 человек.

Положительным моментом на рынке занятости города Цокур считает тот факт, что с начала года в Севастополе впервые за последнее время количество созданных рабочих мест превысило количество ликвидированных. Так, за три месяца в городе создано 1 тыс. 375 рабочих мест (27% от годового плана), а ликвидировано – 1 тыс. 256.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!