Главная Новости Бизнес Колесников допускает, что стоимость реконструкции «Олимпийского» может вырасти
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников допускает, что стоимость реконструкции «Олимпийского» может вырасти

23 марта 2010, 15:17
Поделитесь публикацией:
Колесников допускает, что стоимость реконструкции «Олимпийского» может вырасти

Вице-премьер-министр Борис Колесников допускает увеличение стоимости реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве. Об этом он сказал журналистам после ознакомления с ходом реконструкции стадиона, передают "Українські новини".

"Стоимость может вырасти. На сколько, представители Кабмина скажут в течение 2-3 недель", — сказал Колесников. По словам вице-премьера, контракт по реконструкции "Олимпийского" не жестко регламентирован, поэтому стоимость проводимых работ может меняться.

Он добавил, что при строительстве стадиона "Донбасс Арена" в Донецке стоимость проекта также была увеличена с запланированных 250 до 418 млн. долларов.

В то же время Колесников выразил уверенность, что завершение реконструкции состоится в запланированные строки.

"Очевидно, мы успеем, потому что другого выхода у нас просто нет, этими силами или дополнительными — это решение будет принято в пятницу на закрытом заседании по реконструкции стадиона", — сказал он.

По словам вице-премьера, есть некоторые замечания к проводимой реконструкции, в частности к расположению мест на трибунах и размещению рекламных щитов.

"Из 69 тысяч мест с 6 тысяч футбола не видно. Правильным решением было бы своевременно снести стадион и построить новый, но это уже невозможно по срокам... Очень пологие трибуны, если бы строили новый стадион, надо было бы сделать более острый угол, и все было бы видно, но о болельщиках не позаботились. Четыре первых ряда — вообще ничего не видно", — сказал он.

Колесников добавил, что уже достигнута договоренность с "Киевметростроем" о строительстве нового коллектора под стадионом за счет перечисленных Кабинетом Министров средств.

Он также допустил, что на территории НСК будет построен новый быстромонтируемый ледовый каток вместо нынешнего.

Напомним, в ноябре 2008 года Кабинет Министров оценил стоимость реконструкции НСК "Олимпийский" в 2,1 млрд. гривен.

Реконструкция НСК началась 1 декабря 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!