Главная Новости Бизнес Бродский всю ночь не спал и придумал, как за три месяца провести дерегуляцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский всю ночь не спал и придумал, как за три месяца провести дерегуляцию

25 марта 2010, 16:11
Поделитесь публикацией:
Бродский всю ночь не спал и придумал, как за три месяца провести дерегуляцию

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский не спал всю ночь и придумал, как за три месяца провести дерегуляцию. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Бродский напомнил, что уложиться в эти сроки ему поручил Премьер-министр Николай Азаров. Бродский отметил, что в Украине действует закон о регуляторной политике в сфере хозяйственной деятельности, однако он не работает, и чиновники не несут за это никакой ответственности.

"Я ночью не спал и придумал проект закона. Руководители государственных органов и должностные лица, виновные в нарушении законодательства, которое регулирует предпринимательскую деятельность, несут ответственность: в первый раз штраф в размере пяти должностных окладов, во второй раз — запрет по решению суда занимать на протяжении трех лет должности в государственных органах, на третий раз — пожизненно. И это будет касаться всех, и Премьер-министра тоже. И мы даем три месяца, как сказал господин Азаров, на то, чтобы все органы государственной власти, муниципальные, пересмотрели все свои акты и отменили добровольно, а кто не отменит, будет нести по этому закону ответственность", — пояснил он.

Напомним, Премьер-министр Азаров поручил новоназначенному главе Госкомпредпринимательства за три месяца провести дерегуляцию.

24 марта правительство назначило Бродского главой Госкомпредпринимательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!