Главная Новости Бизнес «Коммунальный фронт» призывает МинЖКХ штрафовать нерадивые коммунальные службы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммунальный фронт» призывает МинЖКХ штрафовать нерадивые коммунальные службы

29 марта 2010, 12:48
Поделитесь публикацией:
«Коммунальный фронт» призывает МинЖКХ штрафовать нерадивые коммунальные службы

Лидер Всеукраинского общественного движения "Коммунальный фронт" Виталий Яковенко считает, что для того, чтобы обуздать беспредел коммунальных служб, необходимо ужесточить штрафные санкции, применяемые к ним в случае не предоставления услуги или ее предоставления в не надлежащем виде, сообщает Вовремя.info.

При этом он подчеркнул, что ужесточение штрафных санкций должно касаться всех коммунальных служб, независимо от их форм собственности, и призвал МинЖКХ вплотную заняться этим вопросом.

"Если ЖЭК берет с жителей деньги за уборку подъездов, то он должен их убирать, а не придумывать причины, почему он не может этого сделать. А заставить его это сделать в нынешних условиях может только страх потерять огромные суммы денег, восполнить утрату которой будет крайне сложно. Как пример можно привести многократное увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения, что привело к резкому снижению численности нарушений и аварий", — заявил Яковенко.

При этом лидер "Коммунального фронта" отметил, что наряду с усилением санкций по отношению к нерадивым поставщикам коммунальных услуг, для улучшения их качества следует совершить еще несколько шагов. В частности, упростить процедуру выявления некачественной услуги и возможность ее документальной фиксации без подписи представителя коммунальной службы, упростить получение лицензии на право деятельности в коммунальной сфере. Первый шаг устранит возможность коммунальных служб манипулировать при проверке предоставления не качественной услуги, а второй – даст толчок для развития конкуренции на этом рынке, что в конечном итоге приведет к удешевлению и улучшению предоставляемых услуг.

"В комплексе эти решения приведут к оперативному улучшению ситуации в сфере коммунального хозяйства, что смогут ощутить на себе простые граждане уже в течение первого года после их внедрения", — заявил Яковенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!