Главная Новости Бизнес Bank of America прогнозирует повышение цен на уголь и металлы
commentss НОВОСТИ Все новости

Bank of America прогнозирует повышение цен на уголь и металлы

30 марта 2010, 12:31
Поделитесь публикацией:
Bank of America прогнозирует повышение цен на уголь и металлы

Сегодня, 30 марта, Bank of America Merrill Lynch Global Research сообщил о повышении прогнозных цен на уголь, черные и цветные металлы на 2010-2011 годы.

Главенствующая роль в секторе цветных металлов аналитики банка отводят никелю, полагая, что это единственный из недрагоценных металлов, который будет в дефиците в 2010 году. Среднегодовой ценовой прогноз Bank of America Merrill Lynch на текущий год для никеля составляет $20 950 за тонну, на 2011 год — $20 тыс. за тонну, что на 5% и 11% выше предыдущего прогноза соответственно.

Merrill Lynch повысил прогноз стоимости коксующегося угля на следующий год на 30% — до $240 за тонну (FOB, Австралия), а железной руды (Австралия) — на 18%, до $108 за тонну.

В прогноз цен на российский экспортный коксующийся уголь аналитики Merrill Lynch заложили 10%-ный дисконт на качество по отношению к австралийскому углю. Прогноз экспортных цен на коксующийся уголь на IV квартал составляет $176 за тонну, что немного выше прогнозных $167 за тонну — внутренняя цена на уголь во II квартале. "Рост внутренних цен на коксующийся уголь могут сдерживать неинтегрированные сталепроизводители, лоббируя свои интересы", — отмечается в обзоре.

По материалам: "Интерфакс", "Коммерсантъ-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!