Главная Новости Бизнес «Коммунальный фронт» призывает киевлян не платить по повышенным тарифам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммунальный фронт» призывает киевлян не платить по повышенным тарифам

31 марта 2010, 12:41
Поделитесь публикацией:
«Коммунальный фронт» призывает киевлян не платить по повышенным тарифам

Лидер всеукраинского общественного движения "Коммунальный фронт" Виталий Яковенко считает, что киевляне должны бойкотировать грядущее повышение тарифов на тепло и горячую воду, запланированное столичной властью, и продолжать платить по старым ценам. Об этом сообщает Вовремя.info.

"У мэрии нет ни морального, ни юридического права проводить такое повышение. Практически таким решением столичная власть за наш счет решает собственные финансовые проблемы с АО "Киевэнерго", которому она задолжала почти 2 млрд. гривен. Проще говоря, команда Черновецкого дает понять, что не собирается погашать свой долг перед тепловиками, а для решения их проблем с расчетами за энергоносители предлагает заплатить киевлянам", — заявил Яковенко.

По мнению лидера "Коммунального фронта", повышение тарифов экономически не мотивировано.

"Себестоимость тепла в 904,96 гривен, заявленная "Киевэнерго" и утвержденная мэрией, не лезет ни в какие ворота: по всем расчетам она не должна превышать 200 гривен. Откуда взялись еще 600 гривен и куда они деваются – на этот вопрос должна ответить киевская власть перед тем, как делать шаги по повышению тарифов. Пока киевляне детально не будут проинформированы, из чего состоит тариф, сколько денег и на что тратится, они не должны платить", — уверен лидер общественного движения.

При этом Яковенко подчеркнул, что в счета, которые приходят киевлянам, уже вписаны суммы для оплаты, не предполагающие внесения правок. Но у людей есть выход, который займет у них дополнительные 5 минут: достаточно в отделении "Ощадбанка", где обычно платят за коммунальные услуги, взять чистый бланк и заполнить "от руки", внеся соответствующие старым тарифам суммы, после чего и произвести оплату.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!